Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Приют «Остров надежды» скоро переедет на новое место

22:18
2822

В прошлом номере газеты в материале «Человек собаке друг?» мы рассказали о ситуации вокруг приюта для бездомных животных «Остров надежды» в Вилючинске. И, по сути, успокоили земляков: приют на улице не останется, а власти города обязательно подыщут для его четвероногих питомцев новое место. 

И обнадеживающая информация полностью подтвердила официальное сообщение администрации Вилючинска. Приводим его полностью:

«Администрация Вилючинского городского округа поддерживает инициативу жителей по созданию приюта и разъясняет, что действительно при смене акционера ОАО «Северо-Восточный ремонтный центр» (СВРЦ) «Остров надежды» получил уведомление об освобождении занимаемой территории завода, где он более года базировался по договоренности на безвозмездной основе.

На сегодняшний день этот вопрос уже решен. Администрацией округа получена договоренность о продлении права пользования объектами ОАО «СВРЦ» в заводском п. Сельдевой для содержания бездомных животных до апреля 2016 года,  - прокомментировала ситуацию ио главы администрации округа Ирина Бадальян. -  К этому времени, мы надеемся, будут решены все вопросы, и приют спокойно переедет на новое место. Дело в том, что земельный участок под строительство данного объекта уже сформирован. Он находится в определенной удаленности от жилых домов, поэтому никто из жителей города не будет испытывать дискомфорт от такого соседства. Но в то же время данный участок  нетрудно будет подключить к инженерным сетям, что немаловажно, согласитесь.

В начале 2016 года земельный участок будет выставлен на торги,  в которых, мы надеемся, будет участвовать Камчатское региональное общественное движение «В защиту бездомных животных», которое в данный момент и курирует приют, как социально ориентированная некоммерческая организация.

Мероприятия по строительству на этом участке предусмотрены в инвестиционном паспорте города, и мы приглашаем социально ответственный бизнес подключиться к строительству.

 

Отдел по связям с общественностью администрации Вилючинского ГО».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.