Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елизовский район отметил 66-й день рождения

19:26
2721

В Елизове, в районном Доме культуры, 20 ноября прошли торжества в честь   Дня образования Елизовского района и Дня работника сельского хозяйства.   

От имени губернатора и правительства края елизовчан с 66-летием образования района поздравил Сергей Лебедев, министр территориального развития региона. Он отметил, что в Елизовском районе живут прекрасные люди, отличающиеся особой теплотой души и гостеприимством, порядочностью и трудолюбием. А благодаря объединенным усилиям властей и жителей района, неравнодушных к его судьбе, создается прочный фундамент для его дальнейшего процветания. 

Успехов и процветания району и его жителям пожелал и 1-й заместитель председателя Законодательного собрания  края Лев Бойцов - от имени депутатов парламента края и его председателя: «Уже сегодня вы приступаете к реализации масштабных проектов в области сельского хозяйства и туризма. Уверен, у района с богатой трудовой историей будет не менее замечательное будущее».

Достойный вклад в развитие района вносят люди, имена которых вписаны золотыми буквами в его историю - почетные жители Елизовского района. Этого звания удостоены 16 жителей, занимающих активную гражданскую позицию и снискавших заслуженное уважение земляков.

Решением Думы  Елизовского муниципального района этой высокой награды удостоен врач-психиатр Елизовской районной больницы Вячеслав Чуриков. Знак «Почетный житель Елизовского района»   Вячеславу Петровичу торжественно вручил глава Елизовского муниципального района -  председатель районной Думы Андрей  Шергальдин.

Глава района Андрей Шергальдин и глава районной администрации Роман Василевский также выразили благодарность губернатору края, правительству и Законодательному собранию региона за активную поддержку проектов, реализуемых в Елизовском районе. Они поблагодарили земляков за вклад в развитие поселений, входящих в состав  района:

- Не все делается так скоро как хотелось бы, но качественные изменения видны: жизнь в административном центре, в населенных пунктах становится все комфортнее, благоустроеннее, качественнее. Созидательная работа будет продолжена и далее.

Также на торжественном мероприятии чествовали тружеников агропромышленной отрасли района. Награды краевого и районного достоинства были вручены лучшим елизовчанам, внесшим весомый вклад в развитие района.

Добавим, что район отметил свой день рождения циклом праздничных мероприятий – в селах и поселках прошли  тематические и фотовыставки, праздничные концерты,  встречи с земляками, спортивные  мероприятия.

 

По материалам отдела информационного обеспечения деятельности администрации ЕМР

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.