Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Непокорное татами

19:19
1988

В минувший понедельник, 23 ноября, в Японии завершился 11-й чемпионат мира по киокусинкай IKO в абсолютной весовой категории.

На этом грандиозном мировом форуме выступили 192 спортсмена из 48 стран мира. Честь России здесь защищали 32 бойца, в том числе и камчатский спортсмен  Годерзи Капанадзе.

Годерзи в течение всего последнего года целенаправленно готовился к этому турниру - проходил серьезные восстановительные процедуры, участвовал в учебно-тренировочных сборах вместе с командой Московской области. В итоге, Капанадзе удалось одержать победы в отборочных поединках и пробиться в 1/16 финала. Чтобы попасть в 8-ку лидеров турнира и продолжить борьбу за главный трофей, камчатскому мастеру не хватило совсем немного - он уступил в упорной борьбе своему коллеге по российской сборной Дармену Садвокасову, который в итоге завоевал «бронзу» чемпионата. В призовую 8-ку также попали еще трое россиян – Кирилл Кочнев, Ашот Заринян и Иван Мезенцев.

Абсолютным чемпионом мира по киокусинкай в итоге стал давний соперник Годерзи Капанадзе по международным финалам болгарин Захари Дамьянов. В финале он был сильнее француза Джемы Белходжи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.