Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С улиц Петропавловска вывезли более 200 «самовольных» гаражей

18:36
2934

От незаконно размещенных гаражей очищены территории по улицам Ломоносова, Курчатова, Звездной, Чубарова, Карбышева, Фролова, Автомобилистов, Максутова, Мишенной. На данный момент работы еще ведутся на ул. Вулканной, после чего подрядчики очистят ул. Красноармейскую.

Как сообщили в управлении благоустройства Петропавловска, с обочин магистральных дорог и земельных участков возле жилых домов убрано 237 объектов. До конца ноября будут вывезены еще 23 гаража. На этом работы будут закончены до июня следующего года. Все объекты вывезены на площадку временного хранения, расположенную на пересечении Северо-Восточного и Халактырского шоссе.

На площадку вывозят только те гаражи, владельцы которых не захотели самостоятельно освободить незаконно занятые земельные участки. Имея документы, подтверждающие право собственности, граждане могут в любой момент забрать свое имущество. Но при этом им необходимо полностью возместить расходы за демонтаж и доставку объекта до спецплощадки, а это 15-17 тысяч рублей. Дополнительно оплачивается и временное хранение гаража - 38,7 рубля за сутки.

«Очистка» от самовольно размещенных объектов будет продолжена. Более подробная информация - в городском управлении благоустройства по тел.: 46-03-93, 46-81-10.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.