Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Неделя на дорогах: двое погибших

19:09
2052

С 23 по 29 ноября на территории Камчатского края зарегистрировано 119 столкновений без пострадавших и 9 ДТП, в которых 2 человека погибли, 9 человек получили различные травмы, из них 1 – несовершеннолетний.

Выявлены 38 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 19 водителей. В приемник-распределитель помещены 4 гражданина. С использованием средств видеофиксации выявлено 6.129 нарушений.

Полиция просит помощи у свидетелей ДТП, которое произошло 28 ноября в Елизовском районе, около 22 часов. Вечером в субботу неизвестный водитель сбил насмерть посетительницу кафе «Голд-Хаус».

27-летняя девушка отдыхала в развлекательном заведении, затем вышла на улицу и пошла по центральной дороге. Через некоторое время ее сбил автомобиль, который ехал в попутном направлении. От полученных травм молодая женщина скончалась на месте.

Установлено, что погибшую сбил автомобиль белого цвета. После ДТП водитель скрылся на своей машине, однако оставил на месте аварии фрагмент бампера.

В полиции просят помощи у жителей полуострова, которые обладают какой-либо информацией о данном происшествии.

Еще одно смертельное ДТП произошло 25 ноября, в 11.00, на 43-м км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. 42-летний гражданин за рулем «Ниссан Пульсар» превысил скорость, допустил занос, съехал в кювет, где автомашина опрокинулась. Телесные повреждения получили водитель и 38-летний пассажир, им назначено амбулаторное лечение. 71-летняя пассажирка с различными травмами была госпитализирована в реанимационное отделение Елизовской районной больницы, где впоследствии скончалась.

24 ноября, в 08.20, в Петропавловске-Камчатском, напротив д. 4, по пр. Победы, 23-летняя девушка-водитель за рулем а/м «Ниссан Адэ», на регулируемом пешеходном переходе при включении зеленого сигнала светофора, не дала возможность закончить переход проезжей части пешеходу и совершила наезд на 11-летнюю девочку. Пострадавшей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день, в 14.40, на 24-м км автодороги морпорт – аэропорт, 54-летний житель краевой столицы, управляя а/м «Мерседес Бенс», двигаясь в сторону аэропорта, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. Он столкнулся с а/м «Тойота Лэнд Крузер Прадо», совершающий поворот налево. 64-летней пассажирке «Тойоты» рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день, в 19.00, напротив д.13, по ул. Индустриальной, в Петропавловске-Камчатском, 28-летний гражданин, управляя а/м «Тойота Калдина», не справился с управлением и съехал в канаву. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

28 ноября, в 15.00, на автодороге Петропавловск-Камчатский – Мильково, 21-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Литайс Ноах», не учла дорожные условия и, не справившись с управлением, съехала в кювет. Получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

29 ноября, в 10.45, напротив д. 5, по б-ру Рыбацкой славы, 82-летний водитель за рулем а/м «Тойота Спринтер» совершил наезд на женщину 33 лет, которая шла в межквартальном проезде в попутном для движения автомашины направлении. Девушка пострадала, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день, в 13.00, на ул. Ручейной, 4, в п. Двуречье Елизовского района, 39-летний гражданин, управляя а/м «ВАЗ-2121», заезжая во двор этого дома, превысил безопасную скорость и совершил наезд на 58-летнего гражданина. После наезда водитель «ВАЗ» скрылся с места ДТП, но впоследствии был найден сотрудниками полиции. Пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.