Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Своих в беде не бросают

18:00
1918

Члены партии, депутаты фракции «Единой России» в городской Думе Петропавловска оказывают поддержку горожанам, чьи дома пострадали из-за октябрьского циклона, а также землякам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Ремонтные работы в рамках акции «Своих в беде не бросаем» в нескольких квартирах горожан, пострадавших из-за залития крыш и фасадов, а также подтопления домов и лопнувших из-за стихии оконных стекол, уже подходят к завершению.

Так, уже на следующей неделе завершится ремонт детской комнаты в квартире семьи, проживающей в д. 24, по ул. Рябиковской, где сильным порывом ветра сорвало крышу и залило несколько квартир. Хозяйка одной из них обратилась за помощью к единороссам, и ответ не заставил себя долго ждать. На обращение откликнулись партийцы и депутат городской Думы по 2-му избирательному округу Иван Веляев. Совместно они организовали ремонт в детской комнате. Сегодня там уже выполнены все восстановительные и подготовительные работы, а до конца этой недели завершатся поклейка обоев, обновление пола и потолка.

В рамках акции «Своих в беде не бросаем» на прошлой неделе совместно с главой городского округа Константином Слыщенко и депутатом городской Думы Александром Долгунковым единороссы выезжали по обращениям жильцов многоквартирных домов по ул. Петра Ильичева и ул. Труда.

Жильцы дома по ул. Труда, 31, обратились с коллективной жалобой на затопление подвала многоквартирного дома сточными водами в период выпадения обильных осадков и таяния снега. Как рассказали жильцы, эта проблема существует уже долгое время, а прошедший мощный циклон только усугубил ситуацию. Для принятия соответствующих мер глава города и депутаты 1-го округа уже обратились в управляющую компанию и МУП «Петропавловский водоканал». Ситуация находится на контроле.

В рамках встречи с жильцами данного дома в адрес единороссов также поступило частное обращение от одной из его жительниц. Пенсионерка, много лет проработавшая учителем в городской школе, сообщила, что во время циклона сильным порывом ветра ей разбило окно и залило квартиру. Обращение гражданки рассмотрено партийцами положительно, и уже в ближайшее время старое окно заменят на современный стеклопакет.

Как выяснилось в рамках выездного мероприятия, прошедший циклон стал непосильным ударом и для многодетной семьи, проживающей по ул. Петра Ильичева, 50. Из-за протечки швов в квартире сильно пострадала детская комната, где теперь срочно требуется ремонт. В преддверии новогодних праздников для многодетной семьи это стало серьезной проблемой, и семья решила обратиться за помощью к единороссам, которые охотно откликнулись помочь землякам. Сегодня уже составлен план ремонта детской комнаты - там установят новый натяжной потолок, а также поклеят обои и обновят пол, так что Новый год маленькие члены семьи встретят в обновленной и комфортной детской комнате.

В рамках акции «Своих в беде не бросаем» также оказана помощь одинокой маме двух дочерей, проживающей ул. Петра Ильичева, 45, в установке новой сантехники. Все необходимые работы завершатся в ближайшее время. Ну, а в честь новоселья молодой семье уже на прошедших выходных единороссы подарили новую детскую кроватку для младшей из дочерей.

Напомним, благотворительная акция камчатских единороссов «Своих в беде не бросаем» реализуется в Камчатском крае по инициативе члена Генсовета партии «Единая Россия», члена Совета Федерации ФС РФ Бориса Невзорова для оказания поддержки землякам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Решение оказать в рамках этой акции адресную помощь пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям, а также просто гражданам, чьи дома и имущество пострадали в результате октябрьского циклона, было принято городскими единороссами на одном из последних заседаний местного политсовета и единогласно поддержано депутатами фракции «Единая Россия» в городской Думе Петропавловска.

Нуждающиеся в помощи, а также те, кто готов поддержать земляков, столкнувшихся с житейскими сложностями, могут узнать подробности акции по телефонам: 22-41-63 и 22-03-54.


Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.