Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Знак качества - центру соцпомощи

20:09
1575

Камчатскому центру социальной помощи семье и детям вручен знак качества «Лучшее – детям», сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.  

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса прошла в управлении делами Президента Российской Федерации. В ней приняли участие представители государственной власти страны, Общественной палаты России, руководители общественных организаций.

«Положительную оценку конкурсной экспертной комиссии национальной программы продвижения лучших товаров и услуг для детей «Лучшее - детям» получил комплекс психологических услуг, предоставляемых учреждением. Это уже второй знак качества, полученный центром на психологические услуги. Камчатский центр на церемонии награждения представляла педагог-психолог высшей категории Ольга Смыкова», - рассказали в министерстве.

В ведомстве напомнили, что краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» образовано в марте 1992 года. Центр создан для оказания семьям, детям и отдельным категориям граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса. Центр социальной помощи семье и детям расположен в Петропавловске-Камчатском. Учреждение имеет 4 филиала в Пенжинском районе – в Манилах, Таловке, Слаутном и Аянке. Ежегодно специалисты центра оказывают около 180 тысяч различных услуг, из которых около 24 тысяч - психологические. Ежегодно в центре получают помощь порядка 37 тысяч камчатцев.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.