Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Принят бюджет Петропавловска на 2016 год

18:00
3519

Депутаты городской Думы Петропавловска-Камчатского провели заседание очередной сессии – принят бюджет городского округа на 2016 год.

Заседание 40-й очередной сессии городской Думы ПКГО состоялось в краевой столице в среду, 16 декабря. Главным в повестке дня стало принятие бюджета города на предстоящий 2016 год.

Согласно принятому документу доходы городского округа в 2016 году утверждены в размере более 11 млрд 101 млн рублей, расходы утверждены в объеме более 11 млрд 371 млн рублей. Дефицит бюджета составил 6,2 процента.

Как было отмечено на сессии, бюджет городского округа сформирован в программном формате, состоит из 11 муниципальных программ.

Расходная часть бюджета на 2016 год формировалась в условиях 100-процентного обеспечения заработной платы и начислений на оплату труда с учетом выполнения указов Президента РФ, в частности, с учетом повышения оплаты труда с 1 июля 2016 года на 7 процентов для работников муниципальных учреждений социальной сферы.

В бюджете 2016 года также предусмотрено 100-процентное обеспечение мер муниципальной социальной поддержки и выполнения наказов избирателей депутатам городской Думы Петропавловска.

В ходе сессии депутатами были внесены изменения в решение городской Думы от 03.09.2009 года №157-нд «О мерах муниципальной социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории ПКГО». Депутаты уточнили условия оказания мер социальной поддержки в целях повышения адресности их предоставления, а также актуализировали перечень мер. В частности, добавлена мера, предусматривающая компенсацию многодетным семьям земельного налога за участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства.

Также депутаты приняли решение о стратегическом планировании в городском округе, которое определяет систему стратегического планирования, устанавливает полномочия участников этого процесса, порядок мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования.

На сессии депутаты утвердили план нормотворческой деятельности на 1-е полугодие 2016 года, а также дали поручения Контрольно-счетной палате на предстоящий год.

В ходе сессии были приняты решения о внесении изменений в устав городского округа, в регламент городской Думы, в перечни наказов избирателей депутатам на 2015 и 2016 годы.

Очередная сессия городской Думы Петропавловска назначена на 25 февраля 2016 года.


Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.