Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Под бубен камчатского шамана

18:08
2905

В связи с нагрянувшей пургой торжественное открытие снежного городка прошло не в субботу, как планировалось, а в воскресенье. Но это не помешало мероприятию быть веселым и ярким. Старт празднику дал глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев.

«Сегодня главная площадь города приобретет свой окончательный праздничный вид. В течение всего дня на этой площадке будет проходить большая концертная программа, которая, уверен, поможет создать праздничное настроение для горожан», - сказал глава администрации.

Начался праздник со строительства снежных фигур, которые, по традиции, возводили воспитанники художественной школы.

«В этом году мы вырезаем сказочный домик в этническом стиле, с фигуркой шамана, который бьет в бубен. Основная идея была придумана педагогическим коллективом, потом мы доработали ее с детьми, - рассказал директор детской художественной школы Петропавловска-Камчатского Иван Царьков. - Это лучшая традиция школы. Из года в год мы делаем подобные фигуры, и детям этот процесс безумно нравится».

В 16 часов на главной площади был торжественно открыт зимний городок, после чего началась насыщенная конкурсно-игровая программа, выступления творческих коллективов города и встреча самых важных персон праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.