Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ: «Юные самбисты Камчатки проводили уходящий год зрелищными соревнованиями»

17:48
1881

Многократная чемпионка мира по самбо, депутат Заксобрания края Светлана Галянт поприветствовала участников крупного детского турнира по самбо на новогодние призы, который состоялся 27 декабря в Петропавловске, в ФОКе «Звездный».

Мероприятие было приурочено к празднованию Нового года и объединило около 230 участников, в возрасте от 8 до 12 лет.

Открытый детский турнир по самбо в финале спортивного года стал уже традиционным и, по словам Светланы Галянт, проводится в рамках развития и укрепления дружественных связей между спортсменами муниципальных районов Камчатского края с целью популяризации самбо, а также совершенствования мастерства воспитанников федерации самбо края.

Турнир постоянно собирает большое количество спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Елизовского района, Вилючинска, Милькова, Паланы, Ключей, Коряк. Состязания проходят  в формате личных встреч по олимпийской системе в 30 весовых и 2 возрастных категориях.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась депутат Светлана Галянт. По результатам соревнований все победители и призеры турнира получили оригинальные грамоты и сладкие призы, приобретенные депутатом Законодательного собрания края Светланой Галянт.

Поддержать своих друзей, свой муниципальный район пришло много зрителей, любителей национального вида спорта - самбо. Мероприятие получилось ярким, зрелищным и даже сказочным, ведь всем участникам подарки вручал сам Дед Мороз.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.