Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый 2016 год с размахом встретили в центре Петропавловска

18:51
1796

новый годСотни жителей Петропавловска встретили Новый год в центре краевой столицы.

В ночь с 31 декабря на 1 января гостей праздника ждала конкурсно-развлекательная программа, организованная управлением культуры, спорта и социального развития.

Начались новогодние гуляния в 23.00 с видеотрансляции праздничных поздравлений от земляков. Десятки поздравительных роликов с теплыми пожеланиями от представителей самых разных профессий были записаны к празднику заранее.

В 23.30 у главной городской елки началась музыкально-развлекательная шоу-программа «Новогодний подарок из Бразилии». Новогоднее действо с участием лучших творческих коллективов Петропавловска открылось шествием Деда Мороза и Снегурочки, которые в сопровождении своей свиты из сказочных персонажей прибыли на площадь. В качестве подарка для всех жителей города они привели с собой символ наступающего года – обезьянку. За несколько минут до наступления Нового года с большого экрана горожан поздравили первые лица края.

новый годРовно в полночь небо над Петропавловском озарилось тысячами разноцветных огней. Праздничный 6-минутный фейерверк ознаменовал приход Нового 2016 года! После этого прошла видеотрансляция поздравлений от главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Слыщенко и сити-менеджера краевой столицы Дмитрия Зайцева.

Праздничная программа продолжилась общегородской дискотекой «Танцуй с нами, танцуй лучше нас!». Популярные музыкальные хиты звучали на площади до трех часов.

Отметим, что праздничные площадки на территории снежного городка работали в течение всех новогодних каникул. Ежедневно для малышей, родителей, дедушек и бабушек в центре Петропавловска звучала музыка и проводились развлекательные мероприятия. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой горожане принимали участие в конкурсах на ловкость, смелость и сноровку. За это они получали призы и подарки – сладкие угощения и новогодние сувениры.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.