Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Где оставить машину в пургу?

18:35
1703

В управлении дорожного хозяйства утвержден перечень временных площадок в микрорайонах города для парковки личных автомобилей граждан в период непогоды.

По распоряжению главы администрации Дмитрия Зайцева практически в каждом микрорайоне Петропавловска определены площадки для парковки транспортных средств горожан в период непогоды. В этом году управлением дорожного хозяйства утвержден перечень, состоящий более чем из 20 площадок для стоянок авто, в общей сложности они смогут вместить более 1 300 автомобилей. Отметим, все временные парковки в настоящее время уже подготовлены к подходу очередного циклона: площадки расчищены от снега, к каждой из них обеспечен беспрепятственный проезд. Подрядные организации Петропавловска, каждая в своем районе обслуживания, будут заниматься содержанием данных стоянок на протяжении всего зимнего периода.

Горожан заблаговременно оповещают о наличии специальных парковок – на подъездах близлежащих домов в каждом из микрорайонов, где определены подобные площадки, размещена информация с указанием конкретных адресов стоянок.

Места для временной парковки личных автомобилей горожан в период непогоды расположены на ул. Комсомольской, 8; ул. Океанской, 90/1; ул. Драбкина, 6, 8; ул. Корякской, 20; территории снесенных домов по ул. Рябиковской напротив гастронома №27. Оставлять авто можно будет на нижней парковке у ТЦ «Вега»; территории снесенных домов по ул. Солнечной; ул. Северной, 2-й Северной; ул. Тельмана, 42–62; ул. Автомобилистов, 11–13; ул. Горького, 2; ул. Карбышева, 7; ул. Якорной. Во время пург парковка разрешена на стоянке между микрорынком Северо-Востока и ул. Фролова, 2; стоянке между ул. Ларина, 11/1 и ТЦ «Барс»; стоянке на ул. Ларина, 7/1 и ТЦ «Агротек-маркет». Горожане могут воспользоваться площадками на ул. Ак. Королева, 63, 65/2; ул. Ак. Курчатова, 6/2 (гостевая площадка); пр. Циолковского (технический проезд к зданию ЗАГС); территорией, освободившейся в результате вывоза гаражей на ул. Звездной, 4.

Без нарушения требований правил дорожного движения оставлять личные авто можно вдоль магистральной дороги по ул. Дальневосточной (от второго кольца Северо-Востока до пересечения с ул. Ларина), на участке от дороги по пр. Таранца по дороге на ул. Вольского мимо микрорынка (выезд на Северо-Восточное шоссе), а также на площади им. В.И. Ленина.

Добавим, что разместить личный транспорт горожане могут на трех муниципальных автостоянках: пр. Циолковского, 57; ул. В. Кручины, 11; ул. Академика Королёва, 63 (возле станции скорой помощи).

 

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.