Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске увеличилась плата за детский сад

18:29
6451

Детский сад11 января увеличилась стоимость пребывания детей в дошкольном учреждении – в соответствии с приказом управления образования администрации Петропавловска. С этого года цена за один день пребывания ребенка в детском саду составит 192 рубля 60 копеек, ранее она составляла 180 рублей.

В управлении образования пояснили, что увеличение платы связано с ростом затрат на покупку продуктов питания для воспитанников детсадов. При этом все действующие льготы и компенсации будут сохранены.

Муниципальные льготы на оплату детского сада положены родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, с них взимается 50 процентов платы. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в дошкольных образовательных учреждениях Петропавловска, родительская плата не взимается.

Напомним, родителям, чьи дети посещают детские сады Петропавловска, полагается компенсация части оплаты. Семьям, в которых воспитывают одного ребенка, полагается компенсация в размере 20 процентов от суммы оплаты. На второго ребенка размер компенсации составляет 50 процентов, на трех и более детей – 70 процентов.

Для оформления выплат родителям необходимо обратиться в отдел по предоставлению социальных услуг управления образования администрации Петропавловска по адресу: ул. Ленинская, 14, каб. 144.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.