Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дважды золотая

19:30
1777

Ски-альпинизм ОсичкинаКамчатская ски-альпинистка Екатерина ОСИЧКИНА стала 2-кратной чемпионкой Европы среди юниоров.

С 5 по 7 февраля в швейцарских Альпах прошли чемпионат и первенство Европы по ски-альпинизму, собравшие на горных склонах более 100 сильнейших спортсменов Старого Света. Россию на этом европейском форуме представляли спортсмены с Камчатки – лидер камчатской сборной Лариса Соболева, ее дочь Екатерина Осичкина, а также сестры Светлана и Анна Малышевы.

В результате у россиян стараниями молодой спортсменки Осичкиной две медали – золотая награда в индивидуальной гонке и серебро в спринте.

– У нашей Кати уже есть европейский чемпионский титул прошлого года, таким образом она стала уже 2-кратной победительницей первенства Европы среди кадетов. Причем по результатам квалификации в спринте Екатерина тоже показала лучшее время, но в финале все-таки уступила 7 секунд француженке Жустин Тонсо, – отметила заместитель председателя камчатской федерации альпинизма и скалолазания Галина Волгина. – К сожалению, среди взрослых спортсменов нам пока очень тяжело конкурировать с сильнейшими европейцами. Чемпионке России Ларисе Соболевой и еще одной нашей спортсменке Светлане Малышевой в обеих гонках удалось войти только в 30-ку сильнейших.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.