Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На приём к доктору Валентине ВОСТОКОВОЙ – с благодарностью и поздравлениями

20:54
3533

Востокова Валентина ФиларетовнаВалентине ВОСТОКОВОЙ, оториноларингологу петропавловск-камчатской детской поликлиники № 1, присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ».

Звание присвоено указом Президента Российской Федерации – за заслуги в области здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу.

Валентину Филаретовну знают, уважают и благодарят тысячи камчатских детей и их родителей. Редкий ребенок в нашем продуваемом и скупом на солнце городе избежал проблем с «ухом, горлом, носом» и не попал на прием к доктору Востоковой. Повзрослевшие ее пациенты приводят на прием уже своих детей.

Валентина Филаретовна – врач высшей квалификационной категории, практически вся ее трудовая деятельность связана с лор-отделением городской детской поликлиники № 1. На протяжении 21 года она возглавляла это отделение. С 1988 по 1994 годы являлась главным внештатным детским отоларингологом Камчатской области. Нередко в составе бригады лор-врачей выезжала в отдаленные районы полуострова, обследовала и лечила детей.

Коллеги сообщают, что Валентина Востокова – активный сторонник внедрения новых методов лечения. Благодаря ее усилиям улучшилась диагностика аллергических заболеваний лор-органов, в том числе бронхиальной астмы. По инициативе Валентины Филаретовны в городе был впервые открыт аудиологический кабинет, где проводилось до 120 исследований в год, вплоть до открытия сурдологического кабинета. В 1996 году под руководством и при непосредственном участии врача внедрена и работает диагностика тугоухости у детей раннего возраста путем скриннингового обследования с помощью аппарата «Звукореактотест» и модифицированного аппарата «Колибри».

За последние 10 лет число детей с хронической патологией лор-органов, состоящих на диспансерном учете в поликлинике, сократилось более чем в два раза. И в этом результате – огромный вклад врача Валентины Востоковой, ее профессионализма в лечении и профилактике обострений хронических отитов, тонзиллитов и других лор-заболеваний у детей.

Как сообщают в поликлинике, нагрузка на приемах у доктора Востоковой постоянно превышает плановую в 1,5–2 раза. Но пациенты знают, что сам прием никогда не напоминает конвейер. Валентина Филаретовна любит детей, умеет их лечить и добивается полного их выздоровления.

Спасибо вам, Валентина Филаретовна, за верность профессии, за любовь к маленьким пациентам. Поздравляем вас с присвоением почетного звания «Заслуженного врача Российской Федерации».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.