Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Влюблённые в лыжи готовятся к гонке

19:37
1554

Лыжня России – 2016Если вы влюблены, причем не только в свою вторую половину, но и в лыжные гонки, ближайшее воскресенье вы сможете провести с двойным удовольствием – в День всех влюбленных, 14 февраля, на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова пройдет 34-я открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016».

На старт этого большого зимнего спортивного праздника, который традиционно обозначает собой экватор календарной зимы, выйдут около 1,5 миллиона человек в 72 регионах нашей страны.

– Без преувеличения «Лыжня России» – один из самых любимых нашими земляками спортивных праздников. Из года в год на трассу выходит все больше участников, – говорит Андрей Иванов, министр спорта и молодежной политики Камчатского края. – В этом грандиозном забеге смогут принять участие и лыжники в отдаленных районах края – Усть-Камчатском, Олюторском, Быстринском, Соболевском, Тигильском районах, в Милькове и поселке Палана. Ровно в полдень вся Камчатка устремится покорять лыжные дистанции.

Дистанции массовой лыжной гонки остались прежние: мужчины и женщины 1997 г. р. и старше пробегут 10 км, 5 км – юноши и девушки 1998 г. р. и младше, 1 км – дети до 6 лет.

Лыжня России – 2016Как и все предыдущие годы на поляне перед стартовым городком для болельщиков и участников гонки будут организованы культурно-развлекательные мероприятия и горячий чай. Кроме того, спортсменов на этот раз ждет сюрприз – после церемонии награждения все лыжники смогут принять участие в розыгрыше призов от спонсоров соревнований.

Итак, старт «Лыжни России – 2016» будет дан 14 февраля в полдень на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова. Регистрация участников будет проводиться до 13 февраля с 10.00 до 18.00 на лыжной базе «Лесная», в ФОК «Звездный», ФОК «Радужный». 14 февраля с 9.00 до 11.00 зарегистрироваться и получить номера участников можно будет на «Лесной».

Организаторы соревнований напоминают, что к участию в гонке допускаются все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Для жителей Петропавловска до биатлонного комплекса с 10.00 будут курсировать бесплатные автобусы по маршрутам:

– 10 км – ТЦ «Планета» – л/б «Лесная» и обратно;

– ул. Дачная – «Планета» – биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно через «Новый рынок»;

– «Торговый центр» – «Ул. Звездная» – «Новый рынок» – биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно по ул. Королева – «Торговый центр»;

– Завойко – «Садовая» – биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно;

– СРВ – «Садовая» – биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и обратно.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.