Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

А мы выполнили программу расселения из аварийного жилья?

22:12
2096

РасселениеВ 2015-м году в крае из аварийного жилищного фонда планировалось переселить 360 граждан.

Однако в связи с отставанием от графика работ подрядных организаций в Козыревске и Усть-Камчатске переселено 266 граждан. «Вместе с тем с учетом опережающих темпов реализации мероприятий в прошлые годы общий показатель реализации программы по площади расселенного жилья в крае составил 128 процентов», – рассказал Сергей Пахомов, заместитель председателя правительства Камчатского края.

Строится жилье в Корякском округе – для специалистов социальной сферы, а также граждан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. В 2015 году введен в эксплуатацию 8-квартирный жилой дом в Тиличиках. «По программе сейсмики в крае было построено 5 жилых домов на 219 квартир. Продолжается возведение еще 4 домов в районе Северо-Восточного шоссе Петропавловска-Камчатского, – сообщил Сергей Пахомов. – Всего в 2016-м планируется ввести в эксплуатацию более 13 тыс. кв. м жилья и переселить из аварийного жилфонда 400 человек».

Он также отметил, что разработана проектная документация на строительство жилых домов на улицах Свердлова и Хуторская в Елизове. Планируется, что ввод в эксплуатацию этих домов состоится в 2017 году.

По данным министерства строительства края, сегодня объекты социальной сферы появляются во многих районах и населенных пунктах региона. Строится учебный комплекс в селе Усть-Хайрюзово Тигильского района, разработана проектная документация на строительство детского сада в селах Ковран, Тиличики, Ключи, сельского учебного комплекса в Каменском. Начато возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Милькове. В Елизове планируется начать строительство общеобразовательной школы на 825 мест.

В Петропавловске-Камчатском ведется строительство театра кукол, детского сада на 180 мест, ФОКа с ледовой ареной. Утвержден проект планировки инженерной инфраструктуры Камчатской краевой больницы.

Строительный комплекс полуострова представляют порядка 20 крупных предприятий, на которых трудятся более 7 тыс. человек. Расходы на работы, выполненные по виду деятельности «Строительство» на территории Камчатского края в 2015 году, составили 16,33 млрд рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.