Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Охотники за металлом делают город опасным

20:06
1826

мэрия хищение люков134 случая хищения канализационных люков были зафиксированы в краевой столице в прошлом году. 16 крышек было украдено только за январь текущего года.

Все они восстановлены специалистами ГУП «Петропавловский водоканал». Об этом сообщили в управлении городского хозяйства администрации Петропавловска.

Пропажа канализационных люков – актуальная проблема для коммунальных служб города. Охотники за металлоломом снимают крышки люков, в итоге в колодцах остаются провалы, представляющие опасность для пешеходов и автомобилистов. Специалисты ГУПа и других ответственных предприятий, на балансе которых находятся люки, оперативно устанавливают крышки и плиты перекрытий колодцев.

Накануне специалисты управления городского хозяйства совместно с сотрудниками полиции объехали пункты приема металла. Руководители проверенных предприятий, занимающихся скупкой цветных металлов, уверяют, что крышки люков к реализации они не принимают.

«Обо всех попытках сдать данные изделия в металлолом скупщики обязались сообщать в компетентные органы, – сказал заместитель руководителя управления городского хозяйства администрации Сергей Шеременко. – Мы еще раз напомнили владельцам пунктов об уголовной ответственности за прием крышек люков, металлических лестниц, деталей смотровых колодцев, а также оборудования пожарных гидрантов. Напомнили и о моральной стороне вопроса, ведь открытые люки опасны как для автомобилистов, так и для пешеходов».

Сергей Шеременко добавил, что подобные проверки пунктов скупки цветного и черного металла будут проводиться на регулярной основе.

 

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.