Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана АРНАЦКАЯ избрана главой Алеутского района

22:00
3815

Светлана АРНАЦКАЯВ субботу, 20 февраля, на внеочередной сессии думы Алеутского района депутаты большинством голосов избрали на должность главы района Светлану АРНАЦКУЮ, сообщили в министерстве территориального развития края.

Конкурсная комиссия предложила на рассмотрение депутатам две кандидатуры – Светланы Арнацкой, которая до ноября 2015 года возглавляла администрацию Алеутского района, и Павла Хорольского, хирурга Никольской районной больницы.

Официально 44-летняя Светлана Арнацкая вступит в должность главы Алеутского района 24 февраля. Срок ее полномочий – пять лет.

Светлана Арнацкая – свой человек на Камчатке. Окончила школу в Петропавловске, затем там же работала учителем. В 1999-м стала трудиться в селе Никольском помощником главы района, в 2003-м возглавила Алеутский рыбокомбинат. В 2010-м стала депутатом собрания депутатов Никольского сельского поселения, а в январе 2011-го была избрана главой Алеутского района Камчатки, сменив на этом посту Николая Извекова.

Сейчас избрание главы района прошло по новой системе, в порядке, установленном решением думы Алеутского района. Депутаты по результатам конкурса выбрали одного руководителя, который будет на контрактной основе исполнять обязанности как главы района, так и главы администрации (сити-менеджера).

Добавим, что сегодня на территории Алеутского района в единственном населенном пункте селе Никольском проживают 677 человек.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.