Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск-Камчатский морской торговый порт увеличил срок бесплатного хранения каботажных грузов

21:39
1917

ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» 15 февраля 2016 года увеличил бесплатный срок хранения генеральных грузов и грузов в универсальных контейнерах.

Как пояснил генеральный директор порта Иван Капралов, бесплатный срок хранения грузов увеличен с 3 до 10 дней для всех клиентов вне зависимости от количества грузов. Данная льгота установлена в связи со значительным снижением грузооборота в Камчатском крае.

Об изменениях уведомлены все контролирующие структуры.

 

Пресс-служба ОАО «ПКМТП»

 

Перемёрзший водопровод: что делать?

Многочисленные звонки с жалобами на замерзшие водопроводные трубы продолжают поступать от горожан в диспетчерскую службу ГУП КК «Петропавловский водоканал». Наиболее сложная ситуация возникла в микрорайоне Копай, где расположены частные домовладения.

Причиной проблем стала малоснежная зима и сильные морозы, в отдельных районах города глубина промерзания достигает двух и более метров. Наиболее подвержены перемерзанию водопроводные трубы, проложенные к индивидуальным жилым домам. Главная причина – нарушение норм и правил при строительстве: трубы были уложены на минимальную глубину без учета степени промерзания грунта в том или ином районе. Петропавловский водоканал рекомендует жителям индивидуальных домовладений, у которых нет уверенности в соблюдении строительных норм при прокладке труб ХВС, не оставлять надолго закрытыми краны с холодной водой. Также рекомендуется оставлять тонкую струю проточной холодной воды. Летом необходимо будет получить рекомендации специалистов водоканала по надежному подсоединению труб к магистральным сетям водоснабжения.

Тем, кто уже столкнулся с проблемой перемерзания водопроводных труб, необходимо в летний период обратиться в производственный отдел ГУП КК «Петропавловский водоканал». Здесь нужно оставить заявление о получении технических условий на выполнение капитального ремонта, включающего укладку труб на глубину не менее 2 метров с предусмотренной тепловой изоляцией трубопроводов и водопроводных колодцев.

Также петропавловский водоканал напоминает жителям индивидуальных домов, не имеющим договоров на водоснабжение, о необходимости обратиться на предприятие для заключения договора и получения технических условий на подключение к централизованным сетям холодного водоснабжения.

По вопросам заключения договоров на водоснабжение просим обращаться по телефонам: 21-86-04, 21-87-39. Для сообщения об аварийных ситуациях можно звонить в центральную диспетчерскую службу: 21-87-24, 21-87-27, 22-39-77.

 

Дарья КАДАЧИГОВА

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.