Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Для капремонта – контрафактные панели?

21:00
1863

КапремонтПрокуратура Петропавловска провела проверку компании-подрядчика фонда капитального ремонта Камчатского края. Теперь надзорный орган проверяет законность действий самого фонда.

Как сообщили в краевой прокуратуре, основанием для проверки стало обращение правообладателя товарного знака, который используется при производстве стендовых панелей. Заявитель утверждал, что организация-подрядчик в ходе ремонта применяет не соответствующие качеству материалы.

Установлено, что строительная компания действительно не закупала панели у правообладателя либо уполномоченных им лиц, лицензионного договора на использование товарного знака у подрядчика также не имеется. Однако же на панелях, которые компания устанавливает на фасады домов в краевом центре, стоит именно такое изображение товарного знака, рассказали в прокуратуре.

Для проведения экспертизы в ходе проверки были изъяты образцы строительных материалов. Контейнеры, в которых хранятся фасадные панели, опломбированы.

Кроме того, в настоящее время прокуратура города проверяет законность действий фонда капитального ремонта Камчатского края, который привлек компанию к проведению ремонтных работ, в том числе анализируется конкурсная и проектная документация, добавили в прокуратуре.

В случае подтверждения информации о контрафактности панелей руководству организации-подрядчика, в зависимости от суммы причиненного ущерба, будет грозить ответственность вплоть до уголовной за незаконное использование товарного знака.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.