Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Капитальный ремонт – по графику

18:34
2044

КапремонтСовместное собрание с представителями фонда капитального ремонта и руководителями управляющих компаний провели сотрудники комитета по управлению жилищным фондом.

Встреча прошла в рамках еженедельных собраний с представителями управляющих организаций. Главной темой стало взаимодействие между администрацией Петропавловска и фондом капитального ремонта. Как объяснил заместитель председателя комитета по управлению жилфондом администрации ПКГО Сергей Воронин, на сегодняшний день администрацией краевого центра и представителями фонда выработан жесткий график, по которому производится обследование домов в городе и доработка всех необходимых документов для последующего ремонта.

«Уже сформирован краткосрочный план работ по обследованию жилых домов Петропавловска, он утвержден администрацией и передан фонду в работу. План будет дополнен в связи с увеличением средств на ремонт домов в городском округе. Кроме того, актуализирован перечень того жилья, в котором необходимо проводить работы в приоритетном порядке», – сказал Сергей Воронин.

Он также добавил, что в настоящее время комитет по управлению жилищным фондом совместно с управляющими компаниями проводит обследование крыш на предмет наличия дефектов. К концу марта фронт работ будет определен, и до конца текущего года запланированный ремонт планируется завершить. Сергей Воронин также обратился к жителям тех домов, которые будут утверждены в рабочем плане, с просьбой оперативно провести общедомовые собрания и проголосовать за капитальный ремонт собственного жилья.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.