Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пьёшь чай – помогаешь детям

20:00
2342

логотип Спаси жизньУ добрых дел теперь есть вкус и аромат. Это вкус и аромат свежезаваренного чая, который подают по пятницам в кафе «Макс-пицца». 18 марта стартует долгосрочная благотворительная акция «Доброе чаепитие»: половина стоимости каждого чайничка с заварным чаем перечисляется в пользу подопечных благотворительного фонда помощи детям и их семьям «Спаси жизнь».

благотворительный праздник для подопечных фонда «Спаси жизнь» в кафе «Макс-пицца»Кафе «Макс-пицца» – давний друг и помощник БФ «Спаси жизнь». Здесь установлен фирменный контейнер фонда для сбора добровольных пожертвований. Здесь проходили чаепития и мастер-классы для детей, которых опекает фонд. Угощало ребят и их родителей заведение за свой счет. Теперь руководство кафе решило сделать следующий шаг в развитии корпоративной благотворительности: половину заварного чая по пятницам посетители кафе будут выпивать в буквальном смысле за здоровье детей.

Средства, перечисленные в результате «Доброго чаепития» на расчетный счет фонда «Спаси жизнь», будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми. Помощь эта многогранна: адресная материальная поддержка на определенную медицинскую процедуру для ребенка (от оплаты реабилитации и обследований до приобретения лекарств и протезов), оплата авиабилетов для перелета к месту лечения и обследования, аренда жилья. Благотворительный фонд «Спаси жизнь» арендует амбулаторную квартиру в Москве, где останавливаются камчатцы с детьми, проходящими лечение на дневном стационаре, и квартиру в Петропавловке-Камчатском, где живет девочка из пос. Манилы после трансплантации костного мозга. Возвращаться на север девочке нельзя, государство не может в данное время обеспечить ее жильем, и по ходатайству министерства здравоохранения Камчатского края оплату жилья для девочки взял на себя БФ «Спаси жизнь». Больше о детях, которым нужна помощь, чтобы победить болезни, вы узнаете на сайте бф-спасижизнь.рф.

благотворительный праздник для подопечных фонда «Спаси жизнь» в кафе «Макс-пицца»Команда фонда выражает глубокую благодарность руководителям и всему коллективу «Макс-пиццы» за желание активно участвовать в благотворительной деятельности и приобщать к ней посетителей кафе.

Мы обращаемся к жителям и гостям Петропавловска: есть желание приятно и вкусно провести время в пятницу? Проведите его еще и полезно. Загляните с друзьями в «Макс-пиццу» и устройте «Доброе чаепитие»! Так вы поможете маленьким и юным камчатцам бороться за выздоровление.

Адрес кафе: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского, д. 4 (мкр. Силуэт, напротив ТЦ «Планета»). Тел.: (415-2) 49-89-00, 30-88-98.

Пресс-служба БФ «Спаси жизнь»,

тел. 8-914-786-63-46

На фото: благотворительный праздник для подопечных фонда «Спаси жизнь» в кафе «Макс-пицца»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.