Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Прокуратура не обнаружила в Ключах необходимого запаса топлива

20:59
2329

Решением суда ресурсоснабжающее предприятие – ООО «Коммунэнерго Усть-Камчатского муниципального района» – обязали создать для котельных поселка Ключи нормативный запас твердого топлива – дров.

Усть-Камчатская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что во время прохождения отопительного периода 2015–2016 г. запасы твердого топлива (дров) на котельных ООО «Коммунэнерго Усть-Камчатского муниципального района» в поселке Ключи в отдельных случаях были значительно меньше 10-дневной потребности. Норматив неснижаемого запаса топлива, установленный министерством ЖКХ и энергетики края на этот период в объеме 654 тонн дров, неоднократно нарушался.

Подобная ситуация с учетом климатических условий района может привести к нарушению теплоснабжения, причинению крупного ущерба системам жизнеобеспечения поселка в результате остановки в подаче тепла, создает угрозу нарушения прав граждан на здоровье, безопасные условия проживания, подчеркнули в прокуратуре.

В целях устранения нарушения закона и предупреждения возможных негативных последствий в январе 2016 года заместитель прокурора района обратился в суд с заявлением о возложении на «Коммунэнерго УКМР» обязанности по созданию в поселке Ключи нормативного эксплуатационного запаса дров.

Решением Усть-Камчатского районного суда от 15 марта 2016 года требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда взято на контроль.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.