Реально сильно!

20:47
4818

Константин ЧЕКАСИН стал бронзовым призером чемпионата России по пауэрлифтингу. Камчатскому спортсмену в приседании покорились 350 кг, в жиме лежа – 285 кг, в тяге – 320 кг.

Всероссийский форум по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин прошел в Тюмени и собрал более 200 спортсменов из различных регионов России. В результате чемпионата России камчатский спортсмен Константин Чекасин в категории до 105 кг с результатом 955 кг стал обладателем бронзовой медали, пропустив вперед заслуженного мастера спорта из Иркутска Константина Лебедко (1 002,5 кг) и Сергея Машинцова из Сургута (965 кг).

В 2015 году Константин Чекасин выступал на чемпионате России в категории до 93 кг. Тогда всего 2,5 кг отделили камчатского атлета от призовой тройки: наш спортсмен занял 4-е место с суммой троеборья 875 кг (345 + 230 + 300). В этом году Константин не только перешел в новую категорию, но и стал уже призером чемпионата.