Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новости Почты России

С начала года задекларировано и отправлено более 1 900 международных посылок и мелких пакетов
​1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений Дальнего Востока
13:25
7 марта почтовые отделения закроются на час раньше.
Специальный выпуск в почтовое обращение открыток, которые посвящены соревнованиям на собачьих упряжках «Берингия», состоится в день открытия зимнего фестиваля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.
В Петропавловск-Камчатский поступили две специализированные автомашины LADA Largus. Скоро они выйдут на почтовые маршруты и позволят курьерам «Почты России» еще более оперативно доставлять клиентам письма и посылки лично в руки.
07:20
«Почта России» установила специальный режим работы почтовых отделений.
Получить отправления в отделениях Почты России теперь можно в течение 60 дней. В связи с режимом самоизоляции срок хранения временно продлен, чтобы у всех клиентов была возможность забрать свои письма и посылки. Об этом сообщили в отделе по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион Дальний Восток АО «Почта России».
Почта России увеличивает дистанционное обслуживание клиентов и объявила о дополнительном наборе почтальонов в городах Дальнего Востока. Кроме этого, в Петропавловске-Камчатском на работу готовы принять водителей-курьеров.
08:50
В период действия профилактических мер «Почта России» совместно с отделением Пенсионного фонда по Камчатскому краю приняли решение доставить пенсию и социальные выплаты раньше установленного графика и с доставкой на дом – до 15 апреля включительно.
В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки клиенты «Почты России» в Петропавловске-Камчатском могут заказать доставку на дом всех оплаченных почтовых отправлений. Стоимость курьерской доставки будет снижена до 100 рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.
10:05
Жители микрорайона Северо-Восток Петропавловска-Камчатского теперь могут воспользоваться всеми современными услугами почтовой связи в комфортных условиях.
11:40
«Почта России» запустила первый этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства. 1 мая в среднем на 20 процентов выросла заработная плата 48 тысяч сотрудников отделений почтовой связи в 17 регионах России, в том числе в Камчатском крае.
Губернатор края Владимир ИЛЮХИН и генеральный директор «Почты России» Николай ПОДГУЗОВ обсудили актуальные для камчатцев вопросы работы «Почты России»: доставку корреспонденции в населенные пункты края и ремонт помещений отделений почтовой связи.
На полях ВЭФ генеральный директор «Почты России» Николай ПОДГУЗОВ и губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН обсудили перспективы развития почтовых и финансовых услуг, модернизацию сети почтовой связи в регионе.
08:10
«Почта России» выпустит эксклюзивные открытки, посвященные национальной гонке на собачьих упряжках «Берингия», сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.