Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В посёлке Ключи будет построен детский сад

00:35
1697

Об этом председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО сообщил в ходе рабочей поездки по Усть-Камчатскому району.

Валерий Раенко совместно с депутатом краевого парламента Андреем Копыловым посетил в поселке Ключи детский сад «Золотой петушок» и заверил, что летом 2016 года в этом сельском поселении начнется строительство дошкольного учреждения на 200 мест.

Валерий Раенко поблагодарил сотрудников двух детских садов поселка за их усилия по созданию комфортных условий для воспитанников. «Благодаря персоналу детских садов, эти здания, которым уже много лет, поддерживаются в хорошем состоянии. Но они не соответствуют требованиям сейсмобезопасности, поскольку выстроены из мелких блоков. Детям, по большому счету, здесь находиться нельзя, поэтому принято решение о строительстве детского сада. Это будет один детсад вместо двух имеющихся, но запланированного количества мест в нем будет достаточно для всех детей», – сказал Валерий Раенко.

О том, что назрела острая потребность в строительстве еще одного дошкольного учреждения, сказал глава Ключевского сельского поселения Александр Возников: «Не один год мы ждем строительства детского сада. Проект разрабатывался два года назад, в 2015-м прошел экспертизу. В 2016 году правительством Камчатского края запланированы средства на возведение детсада на улице Школьной на 200 мест. Спасибо депутатам заксобрания края за поддержку и принятое решение о строительстве этого важного социального объекта».

Заведующая детским садом «Елочка» Анна Гилина поделилась общей для детей и сотрудников дошкольных учреждений мечтой: «Здание нашего детского сада устарело и физически, и морально. Хотелось бы получить более современное, с бассейном, с зимним садом. Кроме того, в нашем здании несколько лет назад проводилось временное сейсмоусиление, срок которого походит к концу, поэтому все наши дети, сотрудники и родители очень ждут начала строительства».

В настоящее время в двух детских садах поселка Ключи воспитывается около 170 детей. Как сообщили в управлении образования администрации района, очереди на поступление в дошкольное учреждение в Ключевском сельском поселении нет, детей принимают в сады в возрасте от одного года.

«Думаю, в 2017 году мы введем здание в эксплуатацию, и дети в Ключах получат современный, комфортный, безопасный и оборудованный всем необходимым детский сад», – сказал Валерий Раенко. Он отметил, что активную поддержку и помощь в продвижении проекта оказал депутат краевого законодательного собрания Андрей Копылов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.