Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школы Петропавловска закупают учебники

02:35
1826

В школах Петропавловска начались процедуры закупки учебников и учебных пособий на 2016–2017 учебный год. Сообщения о начале соответствующих аукционов уже размещены на портале госзакупок.

Как сообщили в управлении образования администрации Петропавловска, по данным на начало апреля городские школы уже направили на покупку учебников порядка 30 млн рублей. На эту сумму планируется приобрести около 71 тысячи экземпляров учебной литературы по основным предметам школьной программы с 1 по 11 классы. Учебники поступят в школьные библиотеки в августе.

Добавим, в краевой столице ученики школ обеспечиваются бесплатными учебниками за счет субвенций – финансовых средств, выделяемых бюджету Петропавловск-Камчатского городского округа из краевого бюджета.

В этом году на учебные расходы городских школ выделено более 78 млн рублей, значительная часть которых и направлена на закупку новых учебников. Учебно-методическая литература приобретается в соответствии с потребностями общеобразовательных школ, добавили в управлении образования городского округа.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.