Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые знаки «Пешеходный переход» для безопасности маленьких пешеходов

02:50
2405

В управлении дорожного хозяйства Петропавловска планируют оборудовать 14 пешеходных переходов, расположенных вблизи детских садов и городских школ, новыми дорожными знаками «Пешеходный переход».

Напомним, в феврале 2014 года вступили в силу изменения в ГОСТ, касающиеся обустройства пешеходных переходов. Теперь дорожные знаки 1.22 «Пешеходный переход», 1.23 «Дети», 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» должны будут устанавливаться только на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

В этом году планируется заменить более 50 знаков, расположенных на автомобильных дорогах общего значения и подъездных путях к школам и детским садам, рассказали в управлении дорожного хозяйства.

В частности, новые желто-зеленые знаки появятся на пешеходных переходах магистральных дорог по проспектам Карла Маркса, Таранца, улицам Океанской, Владивостокской, Мишенной, Звездной, Чубарова, Абеля, Давыдова. Знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» поменяют на подъездных путях к 8 школам и 4 детским садам Петропавловска.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.