Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина УНТИЛОВА: Капитальный ремонт школы № 8 взят под жёсткий контроль правительства края

02:10
2500

Исполнение работ по капитальному ремонту средней школы № 8 Петропавловска взято под контроль правительства Камчатского края. Об этом заявила первый вице-губернатор Ирина УНТИЛОВА в ходе выездного совещания.

Во встрече приняли участие министр образования и науки края Виктория Сивак, заместитель начальника управления образования Петропавловска-Камчатского Татьяна Манойлова, директор школы Людмила Буздуга, представитель генерального подрядчика – московской фирмы «Русстрой» – начальник участка Михаил Пруцков.

Напомним, капитальный ремонт средней школы № 8 после сейсмоусиления начался в 2014 году. По итогам аукциона, объявленного управлением образования Петропавловска, контракт на сумму 54 млн 314 тыс. рублей был заключен с московской компанией «Русстрой». Однако до настоящего времени обязательства по исполнению контракта подрядчиком не выполнены.

«Подрядчик ведет работы в школе с нарушением сроков. Объект должны были сдать в январе 2016 года, но до сих пор основной объем работ не выполнен», – сказала Татьяна Манойлова.

«К сожалению, сегодня мы видим недостаточное количество людей на объекте. Мы видим серьезные отклонения от графика работ. Но задача поставлена таким образом – в сентябре 2016 года дети должны прийти в ухоженную школу», – сказала после осмотра объекта Ирина Унтилова.

Она подчеркнула, что мониторинг проведения ремонтных работ правительством края будет вестись каждую неделю.

Свои обязательства подтвердил и представитель генерального подрядчика. «Пока объект не будет сдан, мы отсюда не уедем», – сказал начальник участка Михаил Пруцков.

Средняя школа № 8 в Петропавловске-Камчатском – одна из старейших в городе. В этом учебном году педагоги планировали отметить ее 45-летие. Учебное заведение рассчитано почти на 1 тыс. учеников.

Ирина УНТИЛОВА: Капитальный ремонт школы № 8 взят под жёсткий контроль правительства края 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.