Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Бессмертный полк» прошагает по Камчатке

01:45
4608

Камчатка вновь, уже в третий раз, присоединится к патриотической акции «Бессмертный полк». Жители региона с портретами родных, защищавших свою страну в годы Великой Отечественной войны, пройдут по главным улицам городов и сел края в День Победы.

В краевой столице шествие колоны «Бессмертного полка» пройдет по ул. Ленинской до площади им. Ленина. Желающих принять участие в шествии приглашают для построения колонны к дому быта «Чайка» 9 мая в 13 часов 30 минут. Участников акции будут встречать волонтеры.

Напомним, что патриотическая акция «Бессмертный полк» родилась в Томске в 2012 году. Сегодня народную акцию поддерживают более 500 городов в России и еще в 40 странах мира.

Координацией акции в нашем регионе занимается отдельный Камчатский казачий округ Уссурийского казачьего войска при поддержке правительства Камчатского края. Особую благодарность за поддержку акции организаторы выражают рекламно-производственной студии «Века», рекламной студии «Промграфика», общественной организации «Содружество», молодежному парламенту при думе ПКГО.

Любой житель нашего региона может записать своего солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны или дошедшего до Победы, в ряды бессмертного полка, чтобы сохранить память о его подвигах. Сделать это можно на сайте moypolk.ru.

Более подробная информация – по телефонам: 40-81-20, 41-70-78.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.