Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Комиссия проверит состояние дорог «на гарантии»

22:55
1533

Мониторинг состояния дорог, находящихся на гарантии, стартует в Петропавловске в начале мая.

Специалистам управления дорожного хозяйства предстоит проверить участки улично-дорожной сети, на которых в течение двух лет – в 2014 и 2015 годах – был выполнен капитальный ремонт или проведена реконструкция. Всего обследованию подлежит более 144 тысяч квадратных метров магистральных и межквартальных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании подрядчиков.

В 2014 году в Петропавловске было отремонтировано более 22 тысяч квадратных метров дорожного полотна, а в 2015-м порядка 121 тысячи квадратных метров. Обследование дорог пройдет на Северо-Востоке, в южной части города – на ул. Лермонтова, Труда, П. Ильичева, а также на Пограничной, пр. 50 лет Октября и других. В случае обнаружения разрушений или повреждений подрядчики, занимавшиеся ремонтом данных участков дороги, в рамках исполнения гарантийных обязательств будут обязаны устранить все недостатки за свой счет.

Как сообщили в управлении городского хозяйства администрации Петропавловска, специальная комиссия приступит к обследованию уже в начале мая. Объем ремонтных работ той или иной дороги будет определен в зависимости от степени ее повреждения. Где-то дорога нуждается в капитальном ремонте, а где-то будет произведен ямочный ремонт, «залатаны» выбоины, образовавшиеся за зиму, восстановлены тротуары и бордюры, нанесена разметка и т. д.

Текущий ремонт – мера экстренного реагирования на появившийся дефект проезжей части, поэтому подрядчикам необходимо сразу проводить восстановительные работы на этих участках дорожной сети, отметили в управлении городского хозяйства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.