Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Миллион во благо

23:50
1918

26 апреля в офисе Камчатского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Ноябрьск» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между газовиками и администрацией Соболевского района.

Как рассказал генеральный директор «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков, на протяжении всей 38-летней истории предприятия газовики планомерно ведут благотворительную деятельность.

– Участие в социальных программах для нашей компании – не разовая акция, а системная работа, – подчеркнул Игорь Викторович. – В бюджете предприятия есть статья «Благотворительность», в которой заложены финансы на социально значимые мероприятия во всех субъектах Российской Федерации, где мы работаем. Так, например, с администрацией Соболевского района мы сотрудничаем уже пять лет, и каждый год заключаем соглашение о сотрудничестве, в котором прописаны расходы в размере одного миллиона рублей.

– При поддержке предприятия «Газпром добыча Ноябрьск» у нас в селе отремонтирован спортивный зал, построен теннисный корт, установлены уличные тренажеры, закуплен большой детский батут, аппаратура для национального ансамбля «Алгу», очищена от металлолома территория поселка, – рассказал после подписания договора и обмена рукопожатиями глава администрации Соболевского района Василий Куркин. – В прошлом году мы завершили газификацию всех частных домовладений с помощью программы, которую разработали совместно с министерством социального развития и при поддержке губернатора края. Кроме того, многие жители Соболевского района получили работу на газопромысловых участках, в том числе в качестве специалистов.

Проводим мы и спортивные мероприятия, в которых участвуют газовики и сборная села Соболево. На все сельские праздники обязательно приглашаем газовиков – у нас очень тесное сотрудничество. Почувствовали люди и преимущество проложенной технологической дороги: если раньше отправить детей в Петропавловск на мероприятия краевого уровня можно было только самолетом, то сейчас снаряжаем автобус. Наши дети стали участвовать во всех краевых конкурсах и фестивалях и занимать призовые места! Учителей, врачей тоже отправляем в командировки на учебу и повышение квалификации.

Мы всегда рады сотрудничеству с компанией «Газпром добыча Ноябрьск» и со своей стороны оказываем предприятию любую организационную помощь и посильно участвуем в его экономическом развитии.

В заключение встречи начальник Камчатского газопромыслового управления Александр Невмержицкий поделился информацией о социальной программе помощи ветеранам войны.

– Мы всегда вели адресную помощь ветеранам войны, закупали для них мебель, бытовую технику, помогали в ремонте квартир. В прошлом году к 70-летию Победы подарили 70 чайных сервизов, украшенных символикой – георгиевскими ленточками. В преддверии грядущей годовщины Победы предприятие выделило краевому совету ветеранов 57 электрических чайников для подарков фронтовикам. Сейчас шефствуем над ветераном Великой Отечественной войны, участницей боевых действий, старшим сержантом-санинструктором Зинаидой Даниловной Бочкаревой. Также сотрудники управления примут участие в параде Победы, акции «Бессмертный полк» и возложении венков к Вечному огню.


Татьяна НИКОЛАЕВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.