Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

22:55
5287

В Камчатском дворце детского творчества 13 мая собрались юные интеллектуальные дарования края – победители и призеры регионального и всероссийского этапов олимпиады школьников. Свои знания по общеобразовательным предметам показали более 700 учащихся образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, Елизовского, Карагинского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского районов. Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 25 учащихся края, призерами – 184 школьника.

Лидерами по количеству победителей и призеров стали школы краевого центра. Высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников показали учащиеся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов. Ими завоевано 55 призовых мест. Успешно выступили учащиеся средней школы № 42, их результат – 26 наград. Замыкает тройку школ-лидеров гимназия № 39, в ее копилке 15 призовых мест.

Торжественную церемонию награждения победителей и призеров открыла первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова: «За один день ребенок не становится победителем. Это долгие годы работы, в том числе педагогов и родителей. Я уверена, что качественное образование, которое вы получаете, обязательно станет стартовой площадкой для ваших новых достижений и побед!»

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак: «Без преувеличения можно сказать, что в этом зале собралась настоящая интеллектуальная элита Камчатского края. Всероссийская олимпиада школьников способствует тому, что ребята на самых разных уровнях могут продемонстрировать не только свои знания, но и творческие способности». Виктория Ивановна поблагодарила педагогов, подготовивших победителей и призеров, и поздравила родителей учащихся.

По итогам регионального этапа 9 камчатских школьников получили право представить Камчатский край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Это победители олимпиады по физике – учащиеся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского Владислав Грохотов и Александр Лемихов, победительница олимпиады по биологии и экологии – ученица елизовской средней школы № 8 Светлана Антонец. Ученица елизовской средней школы № 2 Дарья Миклашевская показала высокие результаты в олимпиаде по английскому языку. Камчатский край в олимпиаде по литературе представила ученица сош № 42 г. Петропавловска-Камчатского Полина Горячева. Также во всероссийском этапе приняли участие ученик средней школы № 42 г. Петропавловска-Камчатского Никита Шеховцов, который выступил на олимпиадах по географии и химии, ученик средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов г. Петропавловска-Камчатского Вадим Баклаг – победитель региональной олимпиады по ОБЖ. На высоком уровне свою физическую подготовку продемонстрировали учащиеся средней школы № 30 г. Петропавловска-Камчатского Роман Маркелов и раздольненской средней школы им. В.Н. Ролдугина Елизавета Воронова.

По итогам заключительных этапов олимпиад, которые проходили в различных городах России, Вадим Баклаг стал победителем олимпиады по ОБЖ, Светлана Антонец – призером олимпиады по биологии. Остальные ребята получили сертификаты участников.

Отметим, что победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады имеют преимущество при поступлении в высшие учебные заведения по профильному направлению.

В торжественной обстановке победителей и призеров регионального и заключительного этапов наградили дипломами и подарками. Педагоги отмечены благодарственными письмами министерства образования и науки Камчатского края.


Сергей ПЕТРОВ

На Камчатке наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.