Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Курсы «Управдом»: очередной выпускной

23:50
2498

Очередные курсы в рамках проекта «Управдом» завершили свою работу в Петропавловске. Все выпускники получили свидетельства государственного образца об окончании курсов по основам управления многоквартирным домом.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Виталий Иваненко, проект реализуется при активном содействии администрации Петропавловска с 2013 года. За это время обучение на курсах «Управдом» прошли 546 человек. Работа ведется в двух направлениях: обучающие курсы и консультации специалистов, учебный план изменяется в зависимости от актуальности вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Слушатели приобретают навыки взаимодействия с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Полученные на курсах знания помогут взять под контроль деятельность управляющих компаний и качество предоставляемых коммунальных услуг. Обучение проводится на бесплатной основе»,– отметил Виталий Иваненко.

Он также добавил, что во второй половине 2016 года обучающая программа курсов будет расширена. Организаторы планируют открыть «курсы повышенного уровня» для уже работающих в сфере ЖКХ специалистов.

«В эту группу будут набраны председатели советов домов, ТСЖ, руководители управляющих компаний, то есть все те, кто ежедневно трудится в сфере ЖКХ и уже имеет определенную базу знаний в этом направлении. На «курсах повышенного уровня» большое внимание будет уделено отработке практических вопросов в сфере ЖКХ: грамотному и рациональному ведению финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и управляющих компаний, результативной работе с населением и т. д.», – рассказал Виталий Иваненко.

Добавим, группы слушателей курсов «Управдом» открываются по мере комплектования. Занятия бесплатные, проходят в вечернее время 2–3 раза в неделю. Записаться на курсы можно по телефону 33-03-38. Ответить на вопросы граждан в сфере управления многоквартирными домами готовы по телефону 33-35-80.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.