Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Флот КМП пополнился теплоходом «Юрий Тарапуров»

02:25
5691

Контейнерная вместимость судна составляет 678 TEU (ДФЭ) с возможностью перевозки до 60 рефрижераторных контейнеров.

«Юрий Тарапуров» способен перевозить в том числе генеральные и навалочные грузы. Также теплоход оснащен тремя электрогидравлическими кранами грузоподъемностью 40 тонн каждый, что позволяет проводить грузовые операции в рейдовых условиях.

Новый теплоход, в дополнение к уже работающим, позволит увеличить грузооборот и расширить географию отправок, в том числе на Сахалин, Магадан и Чукотку.

Напомним, что Камчатское морское пароходство также осуществляет отправку груза из любой точки России на Камчатку.


Выездная бригада работает в Тигильском и Соболевском районах

Первая в текущем году выездная бригада начала работу 16 мая и уже посетила села Лесная, Воямполка, Седанка, Хайрюзово, Усть-Хайрюзово.

В составе бригады 10 врачей-специалистов, а также представители Гостехнадзора, Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, информационно-технологического центра, государственного юридического бюро.

«Работа идет без сбоев. Хочу отметить, что в этот раз к нашим специалистам обращается гораздо больше людей, чем в прошлом году. Прием ведется до позднего вечера. В нашем плане – вылет в село Ковран и посещение работников оленеводческих хозяйств непосредственно в трех табунах, – рассказала в телефонном разговоре руководитель бригады, сотрудник министерства территориального развития края Наталья Литвинова.

Среди оборудования для обеспечения работы выездной бригады находятся рентген-аппарат, аппарат УЗИ и многое другое, включая необходимые инструменты и набор медикаментов.

Работа выездной бригады в Тигильском и Соболевском районе продолжится до 4 июня.


Тамара КУРИНОВА удостоена высокой награды

Тамара КУРИНОВА

Председатель президиума камчатского краевого отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Тамара КУРИНОВА награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ был подписан Президентом Российской Федерации 14 мая.

Тамара Григорьевна внесла огромный вклад в экологически безопасное развитие Камчатки и удостоена высокой награды за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.


Камчатский студотряд вновь отправится на космодром Восточный

Студенческий строительный отряд «Вулкан», сформированный на Камчатке, второй год подряд принимает участие во всероссийской стройке космодрома Восточный. Успешно пройдя конкурсный отбор, летом этого года десять камчатских студентов отправятся в Амурскую область.

«Такая работа дает незаменимый опыт, который пригодится и в благоустройстве нашего региона. В прошлом году ребята достойно справились с возложенными на них задачами, и я уверен, что нынешним летом они также не подведут Камчатку», – отметил командир штаба регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Дмитрий Шунькин.

Напомним, в 2015 году, с 26 июня по 26 августа, камчатские студенты впервые приняли участие в строительстве космодрома Восточный. «Вулкан» стал первым строительным отрядом, который представлял Камчатский край на объектах всероссийской стройки.


Всё в порядке – мы с Камчатки!

«Российская студенческая весна – 2016»

В Казани завершился XXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2016». В нем приняли участие более 3,5 тыс. студентов из 74 регионов страны.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики края, камчатская делегация завоевала по итогам фестиваля сразу несколько наград, а также специальные призы в различных номинациях. Так, молодежный национальный ансамбль «Коритэв» в номинации «Танец народный и фольклорный» получил специальный приз «За сохранение национальных традиций». Театр восточного и индийского танца «Махаббат» в номинации «Танец народный стилизованный» завоевал третье место. Еще одну бронзу в номинации «Художественное слово» в копилку камчатской делегации принес студенческий театр «Телескоп» КамчатГТУ, народный казачий хор «Русь» в номинации «Вокал народный» завоевал второе место.

Одной из главных наград, которой была удостоена камчатская делегация, стал специальный приз «Лучший promotion» (реклама региона) за программу «Все в порядке – мы с Камчатки» в номинации «Лучшая региональная программа».


Руководитель фонда капремонта края успешно прошёл проверку

По итогам всероссийского тестирования руководителей региональных операторов на профпригодность генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей ТЕЧКО набрал наивысший балл. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края.

Тестирование проводилось в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. По регламенту тестирования из 50 вопросов на знание законодательства, регулирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства, нужно было дать правильный ответ минимум на 45. С заданием успешно справились 46 руководителей региональных фондов. Сергей Течко ответил на все 50 вопросов теста, рассказали в министерстве.

В министерстве добавили, что в дальнейшем планируется проводить квалификационные проверки один раз в 3 года. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс РФ будут рассмотрены Государственной Думой РФ до конца весенней сессии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.