Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Навстречу новому сезону

14:55
2040

Сегодня, 1 июня, две камчатские горнолыжницы Кристина КРЮКОВА и Елизавета ТИМЧЕНКО отправляются на тренировки в Европу в составе сборной России.

Спортсменки проведут тренировочный сбор в Австрии и Италии с 1 по 15 июня. Также в составе российской команды компанию Тимченко и Крюковой на австрийско-итальянских сборах составят 6 спортсменок: Ксения Алопина, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко, Дарья Овчинникова, Александра Прокопьева и Анастасия Силантьева.
Сначала команда будет тренироваться несколько дней в австрийском Верфене, где проведет цикл занятий по физической подготовке. Затем девушкам предстоит 10-дневный тренировочный сбор на снегу в итальянской Пассо дель Стельвио. Вместе с Игорем Качаковым на сборе с командой будет работать словенский специалист Матия Грашич.

Напомним, по итогам прошедшего сезона Кристина Крюкова и Елизавета Тимченко отобрались в группу из восьми спортсменок для подготовки в межсезонье. В мае девушки национальной сборной страны провели полноценный двухнедельный цикл тренировочных занятий на трассах Терскола в Приэльбрусье.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.