Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Праздник детства: детей и родителей ждут 11 июня у фонтана

12:30
2966

Открытие городского фонтана на 6 км состоялось в Петропавловске-Камчатском 1 июня, в День защиты детей.

В церемонии открытия приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Виктор Тюменцев, глава города Константин Слыщенко и первый заместитель главы администрации краевой столицы Виталий Иваненко. В торжественной обстановке нажатием символической кнопки был дан старт работе фонтана в этом сезоне.

В ходе мероприятия Виктор Тюменцев также вручил награды победителям краевого конкурса творческих работ «Права человека глазами ребенка», итоги которого были подведены накануне.

Отметим, что, несмотря на ненастную погоду, на площади собралось немало мальчишек и девчонок, желающих побегать под водными струями. Однако праздничную программу, посвященную Дню защиты детей, все-таки решено было перенести на 11 июня. В этот день на фонтанной площади состоится праздник детства с веселыми конкурсами, танцами и сюрпризами. Организаторы приглашают на праздник детей и их родителей.

Все пришедшие смогут увидеть шоу мыльных пузырей, фокусы и научные представления, посмотреть показательные выступления каратистов. Встречать гостей будут ростовые куклы, а развлекать детвору приглашены аниматоры. Юные посетители смогут участвовать в игровых программах и веселых конкурсах.

Вечером на площадке перед фонтаном развернется танцевальный батл, принять участие в котором смогут все желающие. Завершится мероприятие проведением Кубка города по современным танцам, где свое мастерство продемонстрируют лучшие танцоры.

Праздник детства: детей и родителей ждут 11 июня у фонтана 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.