«Бронзовое» татами

13:10
1755

Две бронзовые медали завоевали камчатские спортсмены на прошедшем в Хабаровске чемпионате Дальнего Востока по дзюдо.

По итогам турнира Андрей Кононенко занял 3 место в весовой категории 60 килограммов (тренер-преподаватель Александр Денисюк). Фарухжан Маматкулов стал третьим в категории 100 килограммов (тренеры-преподаватели Сайдамин Садуев и Светлана Галянт).

Также с 26 мая по 1 июня в городе Коимбра (Португалия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Участие в нем принял и камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов. И хотя за медали нашему молодому борцу зацепиться не удалось, в активе Рахимжанова на португальском татами был один выигранный поединок, а теперь есть еще и опыт выступления на международном турнире, отбор на который был очень сложным, и само участие в Кубке Старого Света – уже большое достижение.