Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уложил Дальний Восток

13:10
2441

С 1 по 5 июня в Хабаровске прошло первенство ДВФО по боксу. В турнире приняли участие спортсмены 1999–1998 годов рождения.

Уверенную победу на хабаровском ринге в весовой категории 63 кг одержал камчатский боксер Павел Рясный. По словам его тренера Вадима Шалапанова, Павел показал качественный бокс и безоговорочно выиграл все три боя.

– Павел меня порадовал, я, честно говоря, от него не ожидал, что он сумеет в новой для себя весовой категории показать такой результат, – отмечает Вадим Шалапанов. – Все тренерские установки парень выполнил на пять с плюсом. На первенстве мира в сентябре 2015 года в Санкт-Петербурге Павел боксировал в весе 54 кг, и меньше чем за год он перешел сразу через три весовых категории и сейчас выступает в 64 кг. Ему пока нужно сформироваться в этом весе, чтобы мы могли строить какие-то планы на будущее.

В августе в Тюмени Павла Рясного и его тренера ожидает первенство России, на котором соберутся сильнейшие боксеры со всей страны, мастера спорта и победители международных стартов. Уже на днях камчатский спортсмен, в активе которого также победа на первенстве Европы и участие в первенстве мира, под руководством тренера начинает подготовку к этому серьезному турниру.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.