Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 100 выпускников 2016 года уже репетируют «Памятный вальс 41 года»

10:45
1450

В 75-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны в Петропавловске-Камчатском впервые пройдет патриотическая акция «Памятный вальс 41 года». Свое участие в акции подтвердили 55 танцевальных пар выпускников 2016 года. Сейчас ребята готовятся к выступлению на главной площади, которое состоится в День памяти и скорби, 22 июня.

Как сообщили в управлении культуры, спорта и социального развития, школьники станцуют вальс в память о выпускниках 1941 года, ушедших на войну сразу после выпускного бала. К участию в акции приглашаются все желающие – жители и гости Петропавловска. Завершится мероприятие церемонией возложения цветов к стеле «Город воинской славы». Отдать дань памяти защитникам Родины придут ветераны Великой Отечественной войны, члены правительства Камчатского края, администрации Петропавловска, военнослужащие. Принять участие в возложении цветов к стеле приглашаются также руководители организаций и предприятий города и просто неравнодушные горожане.

Добавим, памятные митинги, посвященные Дню памяти и скорби, будут организованы 22 июня сразу у двух мемориалов: в 12.00 в Парке Победы на Дачной и в 18.00 – возле стелы «Город воинской славы». Все пришедшие возложат к памятникам цветы и минутой молчания почтут память погибших в войне.

Приглашаем всех жителей и гостей города воинской славы – Петропавловска-Камчатского принять участие в торжественных мероприятиях и почтить память воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.