Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Гонка героев» пройдёт в Петропавловске в сентябре

09:55
3237

Спортивно-массовое мероприятие «Гонка героев» планируется провести в Петропавловске 10 и 11 сентября. Игра состоится на радыгинском полигоне. На дистанции 9 км будут расположены 30 разнообразных препятствий, разработанных для тренировок спецподразделений армии России.

Все желающие старше 18 лет могут пройти полосу препятствий и почувствовать себя членом группы специального назначения. Чтобы стать участником игры, необходимо приобрести билет на «Гонку героев» на сайте лигагероев.рф. (Организаторы предупреждают: количество мест ограничено.)

Проигравших в гонке нет, победителем становится каждый участник, поскольку время прохождения трассы не ограничено. Можно присоединиться к любому взводу, если количество спортсменов в нем не превышает 10. В Петропавловске в каждый день соревнований планируется участие не менее 200 взводов.

Для игроков организаторы подготовят горячий душ и раздевалку, манишку с индивидуальным номером и перчатки, камеру хранения и гардероб, полевую кухню с горячими блюдами и напитками, медицинское сопровождение, сопровождение инструктором во время забега и страховку (страховать спортсменов будут непосредственно перед игрой). Все это входит в стоимость билета. Кроме того, от автостанции на КП будет организован бесплатный трансфер. Транспорт будет ходить каждые 30–40 минут.

На командную игру «Гонка героев» также приглашаются все жители Камчатки в качестве болельщиков. Гости смогут следить за ходом соревнования, а также для них будет организована культурно-массовая программа, выездная торговля. Кроме того, все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для зрителей вход бесплатный.

Участие в «Гонке героев» приняли уже свыше 50 тысяч человек из разных регионов России. В этом году спортивная игра объединит 14 городов: Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Самару, Ульяновск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Улан-Удэ, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Игра пройдет и в АР Крым.

Мероприятие организовано АНО «Гонка героев» при поддержке Министерства обороны РФ и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.