Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПРИГОРНЕВ назначен заместителем председателя правительства Камчатского края

14:00
6968

Владимир ПРИГОРНЕВ назначен на должность заместителя председателя правительства Камчатского края. Согласно распоряжению он вступил в новую должность 27 июня. С этого дня на зампреда возлагаются обязанности по организации деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края по выработке и реализации региональной политики в сфере социальной защиты населения, образования, культуры и другие.

Владимиру Борисовичу Пригорневу 51 год. Он имеет три высших образования по специальностям: врач-лечебник, экономист и менеджер. Доктор медицинских наук, профессор. Свою трудовую деятельность В. Пригорнев начал с работы в одном из отделений Хабаровской клинической больницы. Затем почти 10 лет он проработал в Институте охраны материнства и детства СО АМН СССР г. Хабаровска, трудился в департаменте здравоохранения администрации Хабаровского края, был начальником отдела координации организационно-методического взаимодействия в Дальневосточном федеральном округе по вопросам здравоохранения.

С 2002 по 2013 годы В. Пригорнев работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ДФО, в том числе занимал должности главного федерального инспектора и заместителя полпреда Президента РФ в ДФО. В это же время по совместительству, являясь профессором кафедры общественного здоровья и здравоохранения, преподавал в Дальневосточном государственном медицинском университете. С 2014 по 2016 годы был главным федеральным инспектором в Республике Ингушетии, начальником департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе администрации Президента РФ. Также в 2016 году работал начальником отдела контроля и надзора департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Дальневосточному федеральному округу. Женат, имеет дочь.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.