Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С Днём рыбака, Камчатка!

14:10
3489

Праздник начнется в субботу, 9 июля, в 12 часов на площади им. В.И. Ленина в Петропавловске. Он откроется музыкальной программой, которая будет проходить на главной сцене краевой столицы. В 13.00 по центральной площади города торжественно прошествует Нептун со своей свитой.

В этом году традиционное появление главного героя праздника будет совершенно необычным. Организаторы мероприятия – управление культуры, спорта и социального развития – не раскрывают всех секретов, но уверяют, что зрелище будет захватывающим. С 14.30 в течение двух часов настроение гостям праздника будут задавать творческие коллективы учреждений культуры Петропавловска. Далее пройдет музыкальная программа, выступление группы «Арт-обстрел», а в 18.30 начнутся конкурсы от «Радио-СВ»: «Мисс Сирена» и «Рыбак Камчатки».

После конкурсов на сцену выйдут участники рок-группы «Крем-сода» со своей программой. В 21.00 начнется вечерняя праздничная «Дискотека-лайф».

Вместе с тем с 14.30 до 16.00 у флагштоков у здания правительства запланированы конкурсно-игровые программы для детей. На главной площади и Озерновской Косе будут работать аттракционы, тематическая площадка «Этнокультурное стойбище», выставка народных промыслов и розничная торговля. Также всех гостей будут угощать рыбацкой ухой.

По словам организаторов, большой популярностью как у молодого, так и у взрослого населения пользуется дискотека с красками «Холи». Такое мероприятие решено провести и в День рыбака. Массовое метание разноцветными красками начнется в 16.00 у Камчатского театра драмы и комедии. Действо будет проходить под живую музыку в исполнении молодежных коллективов.

Завершатся народные гуляния в День рыбака праздничным фейерверком. Он начнется в 22.00 на площади имени В.И. Ленина.

С Днём рыбака, Камчатка! 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.