Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Начинающим фермерам предоставят гранты на развитие собственных производств

10:45
2877

В Камчатском крае стартовал прием документов на предоставление грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. На оказание материальной поддержки начинающим фермерам региона в текущем году предусмотрено порядка 19 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В министерстве рассказали, что максимальный размер гранта в расчете на одного начинающего фермера установлен в размере, не превышающем 1,5 млн рублей. Гранты предоставляются в рамках реализации мероприятий по развитию на Камчатке малых форм хозяйствования. В этом году бюджетные средства выделены уже 5 грантополучателям. Планируется, что до конца сезона государственная поддержка будет оказана еще 8 начинающим фермерам.

Документы принимаются до 29 июля 2016 года по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 2/1 (минсельхозпищепром Камчатского края), приемная – каб. 115.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсном отборе на право получения гранта узнать по телефону: 8 (415-2) 41-77-27.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.