Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО поздравил жителей Ключей с 275-й годовщиной посёлка

10:10
1884

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО 9 июля принял участие в торжестве по случаю 275-й годовщины поселка Ключи.

Несмотря на дождь, в этот день в поселковом Доме культуры яблоку негде было упасть. Те, кому не хватило мест, стояли в проходах, чтобы увидеть праздничный концерт и услышать слова поздравлений.

В. Раенко отметил, что у Ключей богатейшая история и традиции. «275 лет назад на эти прекрасные берега пришли первопроходцы. Мужественные, смелые, трудолюбивые люди – ваши предки заложили здесь этот поселок. Ключи всегда играли важную роль в жизни полуострова, поселок очень значим и в целом для Российской Федерации. Потому что здесь находится один из важных элементов оборонного щита нашего полуострова – подразделение ракетный войск. В жизни Ключей были разные – и успешные, и счастливые – периоды. Отрадно, что после разрухи и упадка 1990-х мы сегодня снова строим дороги, мосты, жилье, социальные и спортивные объекты. В этом году у вас начнется строительство так необходимого поселку детского сада. Уверен, что благодаря вашему трудолюбию Ключи будут с каждым годом становиться все уютней и комфортней», – сказал В. Раенко. Он пожелал всем добра, мира и благополучия и вручил государственные награды заслуженным жителям Ключей.

Также земляков поздравили глава Усть-Камчатского района Павел Кошкарев и глава Ключевского сельского поселения Александр Возников.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.