Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ромашка любви

14:05
1624

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось в Большом зале правительства Камчатского края. В торжественной обстановке чествовали супружеские пары, которые прожили вместе не один десяток лет, сохранили верность и любовь, добились благополучия и воспитали детей достойными гражданами России.

Всех собравшихся приветствовал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Этот праздник прочно вошел в нашу жизнь, став символом настоящего человеческого счастья. Семьи, в которых царят мир и согласие, являются опорой нашего края, основой его благополучия и развития. Сегодня мы чествуем супружеские пары, которые, прожив в браке не один десяток лет, воспитали прекрасных детей и внуков. Спасибо вам за то, что своей любовью и уважением друг к другу вы учите молодежь дорожить крепостью семейных уз, беречь хрупкое семейное счастье», – сказал глава региона.

Слова приветствия и поздравлений прозвучали в этот день также и от депутата Государственной Думы РФ, председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой и депутата Законодательного собрания Камчатского края Марины Сущевой.

В рамках мероприятия 25 камчатских семей из Петропавловска, Вилючинска, Елизовского района стали обладателями всероссийской общественной награды – медали «За любовь и верность». Всего в этот день в различных муниципальных образованиях такими медалями были награждены 70 семей Камчатского края.

Медаль «За любовь и верность» в крае вручается с 2009 года. Всего за это время почетную награду получила 361 камчатская семья. Награда учреждена оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Праздник отмечается ежегодно 8 июля. Это день памяти святых чудотворцев, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

В этот же день в краевом Дворце бракосочетания Петропавловска-Камчатского состоялся флешмоб. В нем приняли участие молодые супружеские пары, которые зарегистрировали свои отношения в День семьи любви и верности. Взявшись за руки, они составили цветок – белую ромашку, которая стала символом праздника семьи.

«Такое мероприятие мы провели впервые. Оно дополнило важнейшее событие в жизни наших молодоженов красивыми, яркими и радостными впечатлениями. Думаю, что проведение флешмоба в День семьи станет нашей доброй традицией», – сказала руководитель агентства ЗАГС Камчатского края Елена Лядовская.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.