Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На выборы – со школьной скамьи

01:55
1431

Каникулы – веселая пора. В пришкольных лагерях ребята весело проводят время. Научиться кататься на велосипеде, познакомиться с правилами дорожного движения, позагорать на бухте или поехать в Паратунку, поиграть в Lazertag, посетить краеведческий музей или кинотеатр – каждый день для подростков организованы самые различные мероприятия.

Самой интересной и веселой все ребята из пришкольных лагерей СОШ № 7 и 17 краевого центра назвали викторину «Выборы в сказочной стране». Ее провели для них представители Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии В. Шведюк и Ю. Павлова.

Ребята познакомились с историей проведения выборов в Древней Греции, традициями проведения предвыборных кампаний в Риме и открытым голосованием в Танаисе (ныне Ростовская область). Большую заинтересованность дети проявили к избирательным процессам Древнего Новгорода и проведением выборов атамана в казачьем войске на Руси. С восторгом участвовали в избирательном процессе – помогали сказочным героям воспользоваться их избирательным правом.

И конечно же, все ребята пообещали напомнить своим родителям о том, чтобы они пришли на выборы 18 сентября и проголосовали за будущее Камчатского края. По мнению старейшин (вожатых) отрядов, такие встречи очень полезны и интересны для всех участников.


Валентина НИКОЛАЕВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.