Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Теперь «Петропавловск-Камчатский» ещё и летает

03:00
4563

Парк авиакомпании «Россия» на прошлой неделе пополнился воздушным судном Boeing 747-400 (EI-XLI). Самолет назван в честь крупнейшего города Камчатского края – Петропавловска-Камчатского.

В широкофюзеляжном лайнере «Петропавловск-Камчатский» установлены 522 кресла: 12 кресел бизнес-класса и 510 – экономического. На его верхней палубе размещено 12 мест бизнес-класса, которые представляют коконную конструкцию и раскладываются в горизонтальную кровать (full flat). Также на верхней палубе располагается 27 кресел экономического класса. Всю нижнюю палубу занимает экономический класс – 483 кресла. На самолете установлена современная система широкополосного доступа в интернет и мобильной связи. Свой первый рейс самолет совершил по маршруту Москва – Владивосток.

В Петропавловск-Камчатский авиакомпания «Россия» начала полеты 27 мая. Уже 2 июля перевозчик ввел в расписание дополнительную частоту: количество регулярных рейсов по востребованному направлению было увеличено до 6 в неделю. Время в пути из Москвы составляет 8 часов 20 минут, обратно – 8 часов 35 минут.

В соответствии с новой традицией наименования судов в парке авиакомпании уже есть лайнеры «Москва», «Владивосток», «Ростов-на-Дону», «Смоленск», «Нижний Новгород», «Сочи» и «Волгоград». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

По состоянию на июль 2016 года в парке авиакомпании «Россия» находятся 32 самолета семейства Airbus А320, 15 – Boeing-737, четыре лайнера семейства Boeing-777 и три Boeing-747.


Справка

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Она создана на базе трех региональных перевозчиков группы: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.


Пресс-служба АО «Авиакомпания «Россия»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.