Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевая столица приводит в порядок улицы

01:00
2219

В Петропавловске продолжается ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий, запланированный в рамках первого этапа программы комплексного благоустройства города. На сегодняшний день эти работы выполнены уже более чем на 60 процентов. Об этом сообщил и. о. руководителя управления дорожного хозяйства Петропавловска Александр ЗДАНОВСКИЙ в ходе выездного совещания.

Участники совещания и комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации городского округа, управления дорожного хозяйства Петропавловска и представители краевого министерства транспорта проверили ход работ по ремонту придомовых и межквартальных проездов в разных микрорайонах краевой столицы.

«Комиссионно мы обследуем объекты, на которых сейчас работают подрядчики: контролируем процесс укладки нового полотна, отдельное внимание уделяем его качеству. Все замечания, выявленные в ходе проверки комиссии, будут заактированы и впоследствии устранены, – рассказал Александр Здановский. – Первый этап программы комплексного благоустройства проходит в плановом режиме. На сегодня работы выполнены более чем на 60 процентов, к концу августа готовность будет составлять уже 90 процентов, в сентябре первый этап программы будет окончен полностью».

В скором времени начнется реализация второго этапа программы. Аукционы на выполнение работ по ремонту дорожного полотна уже объявлены на электронной площадке. После соблюдения всех необходимых процедур и заключения муниципальных контрактов подрядчики приступят к работе в районах города.

Краевая столица приводит в порядок улицы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.